НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Дозволено ли совершать земной поклон на чалму? Ан-Навави
Мухйиддин Ан-Навави пишет об обязательности ложить лоб на землю во время земного поклона.




Мухйиддин Ан-Навави, "Аль-Маджму шарху аль-мухаззаб", том 3, стр. 397, примечание №3, изд-во Матбаатул мунайриййа, в 11-ти тома.

Автор книги пишет: "совершал земной поклон на лоб, нос, руки, колени и ноги". Но, что касается земного поклона на лоб, то это ваджиб (обязательно) из-за предания от Ибн Умара, что Посланник Аллаха (с) сказал: "когда совершаешь земной поклон ложи лоб на землю, но не нажимай сильно". 

Примечание (Ан-Навави) 3: Если человек совершит земной поклон на чалму, то, как мы уже говорили его поклон аннулируется. И если он специально совершит это, зная что это запрещено, то его молитва аннулируется. Но если он по забывчивости совершить это, его молитва не аннулируется, но, он должен заново совершить земной поклон. На это однозначно указали наши ученые, среди них Абу Мухаммад в своей книге "Ат-Табсира".


http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?ID=1178&start=0&idfrom=1872&idto=1872&bookid=14&Hashiya=3

http://islamport.com/w/shf/Web/1219/1560.htm





TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 18.06.14 | Просмотров : 2030

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru