НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Татбир (пускание крови головы в траур) Аятулла узма Абул Касим Аль-Хуи
Согласно фетве аятуллы узма Абул Касима Аль-Хуи нет никакого довода на то, что татбир (пускание крови головы во время траурных мероприятий по Имаму Хусейну (мир ему!)) является траурным обрядом по Имаму Хусейну (мир ему!).



Абул Касим Аль-Хуи, "Сиратун наджат", глава "Масаилуль мутефаррика" (различные вопросы), 1184-й вопрос

Вопрос 1184: Вы, наш сеййид, изволили сказать, что пускать кровь головы (татбир) не является запретным в том случае когда не вредит здоровью. Таким образом, сказано, что татбир не более чем действие-мубах. И теперь возникает вопрос, станет ли это действие желательным, если мы будем видеть в нем возвеличивание предписаний (обрядовых знамений, обрядов) [Всевышнего] и траур по Семейству Пророка (мир им!)?

Аль-Хуи: Нет никакого довода, доказывающего наличие отношения у татбира к предписаниям (обрядовым знамениям, обрядам)[Всевышнего], поэтому, никак невозможно доказать желательность татбира. Не исключено, что Всевышний вознаградит за намерение скорбеть по Семейству Пророка (мир им!), если намерение искреннее.

http://www.al-khoei.us/books/?id=8384





TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 11.10.15 | Просмотров : 1192

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru