НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Микаил и Джибраил (мир им!) сражались в бок о бок с Али (мир ему!) Насаи
Посланник Аллаха сказал: "Я вручу знамя мужчине, любящему Аллаха и Посланника Его". И его самого любит Аллах и Посланник Его. И тогда вместе с ним сражались Джабраил, с правой стороны и Микаил, с левой стороны.





Сунан ан Насаи, книга: особенностей, глава: упоминание слов Хасан Ибн Али от пророка (с) относительного этого, и что Джабраил был справа от него, а Микаил слева от него, том 5, стр. 112, изд-во дару кутубил илмиййа, Бейрут, 1991, в шести томах.

Передают от Хубейра Ибн Йарим: к нам вышел Хасан Ибн Али и на нем была черная чалма. И сказал: вчера ночью ушел из жизни тот, кого не обогнали первые (лучшие) и не постигнут его последние (худшие). Посланник Аллаха сказал: "Я вручу знамя мужчине, любящему Аллаха и Посланника Его. И его самого любит Аллах и Посланник Его". И тогда вместе с ним сражались Джабраил, с правой стороны и Микаил, с левой стороны. И он не возвращался кроме как с победой. Он не оставил на Земле из имущества ничего, кроме 700 дирхамов, которые остались после благотворительности и на которые хотел купить слугу для своей семьи.




Или:




Ан Насаи, особенности Али, глава: упоминание слов Хасан Ибн Али от пророка (с) относительного этого, и что Джабраил был справа от него, а Микаил слева от него, том 1, стр. 46, изд-во мактабатул муалла, Кувейт, 1406 г.х., в одном томе.







TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 30.05.13 | Просмотров : 1645

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru