НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Эти четыре мазхаба не имеют основы в шариате Шейх Мукбил Вадии
Эти четыре мазхаба (ханбалитский, шафиитский, ханафитский, маликитский) не имеют никаких доводов в шариате. О них нет ничего, не в Книге Аллаха, не в сунне посланника Аллаха (саас). 




Шейх Мукбил Вадии, Иджабатус саил, стр. 317, изд-во Дарул харамайн, Каир, издание 2-е, 1999.

Вопрос 161: Есть 4 мазхаба, ханбалитский, шафиитский, ханафитский и маликитский. Но я обнаружил что есть еще и шиитский мазхаб, он подобен остальным четырем мазхабам?

Ответ 161: Эти четыре мазхаба (ханбалитский, шафиитский, ханафитский, маликитский) не имеют никаких доводов в шариате. О них нет ничего, не в Книге Аллаха, не в сунне посланника Аллаха (саас). 

Эти мазхабы причина разделения мусульман. Пусть те, кто придерживается этих мазхабов приведут мне хоть один довод из Корана или сунны посланника Аллаха (саас), который доказывал бы что мусульманин обязан следовать одному из этих мазхабов. 


Скачать книгу в формате PDF



TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 07.06.13 | Просмотров : 3349

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru