НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Пророк (саас) не дал Абу Бакру возвестить о суре Отречение (9-я сура) Насаи
Пророк (сас) отправил суру отречение вместе с Абу Бакром, потом позвал его обратно и сказал: "не подобает что бы ее доставил от меня кто-либо, кроме мужчины из моего семейства". Тогда пророк позвал Али и вручил ему ее.






Сунан ан Насаи, Книга: Особенностей, глава: упоминание о словах посланника Аллаха (с)..., 
том 5, стр. 112, хадис 8409, изд-во дару кутубил илмиййа, Бейрут, 1991, в шести томах.

Амро Ибн Меймун сказал: однажды я сидел у Ибн Аббаса и к Ибн Аббасу пришли 9 групп людей и сказали: "Ибн Аббас, или пойди с нами, или прикажи всем удалиться. Мы хотим поговорить с тобой."
Ибн Аббас ответил: "Я пойду с вами." Ибн Меймун рассказывал: "В то время Ибн Аббас ещё был здоров и не потерял зрение. Они отошли в сторону и стали разговаривать. Мы не знали, о чём шла речь. Через некоторое время Ибн Аббас вернулся, отряхивая свою одежду и говоря: "Тьфу, злословят о человеке, обладающем десятью качествами, которых нет ни в одном другом. Злословят о человеке, о котором пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал: "Я отправлю в битву того, который любит Аллаха и Его пророка и который любим Аллахом и Его пророком и кого Аллах никогда не унизит и не опозорит." В этот момент все застыли в ожидании. Пророк спросил: "Где Али?" Явился Али (да будет мир с ним!), у которого болели глаза и который ничего не мог видеть. Пророк провёл своей слюной по его глазам и трижды поднял знамя. Затем он передал знамя Али. Али ушёл на поле битвы и вернулся с победой, захватив в плен дочь Хайя Сафию.""
Ибн Аббас продолжил: "Пророк отправил Абу Бакра для прочтения суры "Покаяние" жителям Мекки, но затем отправил Али вслед за ним, чтобы это сделал именно он и сказал: "Эту суру должен прочесть тот, кто подобен мне и которому подобен я.""
Ибн Аббас продолжил: "Однажды пророк набросил свою абу на Али, Фатиму, Хасана и Хусейна (да будет мир с ними!) и сказал: "О Аллах! Они есть мое семейство, очисти их от нечисти лучшим очищением.""
Ибн Аббас также отметил: "Али (да будет мир с ним!) был первым после Хадиджы человеком, уверовавшим в ислам."
Ибн Аббас также заметил: "Али подверг опасности свою жизнь ради пророка (да благословит Аллах его и род его!). Он облачился в его одежду и лёг в его постель.  Мушрики собирались убить пророка (с) и Абу Бакр пришел к пророку когда Али спал на его месте. Абу Бакр подумал, что это пророк (с) и сказал: о пророк! Али сказал ему: пророк направился в сторону колодца меймун, догони его! И Абу Бакр отправился за пророком (с) и вошел вместе с ним в пещеру."
Ибн Аббас также сказал: "Язычники бросали в него камни, точно также как они бросали в пророка (с)..." 
Ибн Аббас также сказал: "Пророк (да благословит Аллах его и род его!) выступил в поход для сражения Табук. Вместе с ним Медину покинули множество людей. Али спросил: "Мне идти с тобой?" Пророк ответил: "Нет." Али заплакал. Пророк сказал ему: "Разве ты не доволен тем, что подобен для меня Харуну для Моисея, с той лишь разницей, что после меня не будет пророка? Ты мой халиф, т.е. для каждого верующего после меня".
Ибн Аббас также заметил, что пророк приказал закрыть все двери, открывающиеся в сторону мечети, кроме дверей дома Али, находившегося рядом с мечетью. Али заходил в мечеть будучи оскверненным (без гусла). И в мечеть можно было зайти только через его дом.
Ибн Аббас также привёл следующие слова пророка (да благословит Аллах его и род его!): "Али является повелителем того, чьим повелителем являюсь я."


http://islamport.com/w/mtn/Web/3000/11860.htm

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=315&pid=144163&hid=8092

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?indexstartno=0&hflag=&pid=144147&bk_no=315&startno=23




Сунан ан Насаи, Книга: Особенностей, том 5, стр. 128, хадис 8460, изд-во дару кутубил илмиййа, Бейрут, 1991, в шести томах.

Передают от Анаса: пророк (сас) отправил суру отречение вместе с Абу Бакром, потом позвал его обратно и сказал: "не подобает что бы ее доставил от меня кто-либо, кроме мужчины из моего семейства". Тогда пророк позвал Али и вручил ему ее.









Сунан ан Насаи, Книга: Особенностей, том 5, стр. 128, хадис 8461, изд-во дару кутубил илмиййа, Бейрут, 1991, в шести томах.


Передают от Али: пророк (сас) отправил Абу Бакра вместе с сурой отречение к жителям Мекки. Потом он отправил Али со словами: догони абу Бакра, забери у него книгу и отправляйся к жителям Мекки. Я догнал его и забрал у него книгу, он же вернулся обратно будучи огорченным. Придя к пророку он сказал: о посланник Аллаха! Относительно меня было ниспослано что-то? Ответил: нет, но мне было приказано, что должен возвестить я или член моего Ахл аль Бейта.








Сунан ан Насаи, Книга: Особенностей, том 5, стр. 129, хадис 8462, изд-во дару кутубил илмиййа, Бейрут, 1991, в шести томах.


Передают от Саада: пророк (сас) отправил Абу Бакра вместе с сурой отречение и когда тот был в пути, отправил за ним Али. Али забрал у него суру. Абу Бакр вернулся обратно будучи обиженным. Посланник Аллаха сказал (сас): не передает от меня (весть, сообщение) никто, кроме меня самого или мужчины похожего на меня (мужчины от меня).








TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 17.06.13 | Просмотров : 1837

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru