НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Доводы » Литера А
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Введите слово для поиска
Абдулла Ибн Умар
Согласно преданиям, в частности преданиям учителя Бухари, Ибн Абу Шайбы, Ибн Умар не просто не читал Таравих вместе с людьми, но более того, издевался и оскорблял тех, кто принимает участие в этих молитвах.

16.06.16 Читать далее
Айни, Бадруддин
Айни, толкуя хадис из Сахих Аль-Бухари, приходит к выводу, что Умар ибн Аль-Хаттаб был первым, кто собрал людей за одним имамом во время молитвы Таравих.

14.06.16 Читать далее
Абу Дауд
Мой сын - сейид (т.е. предводитель, господин), так, как его назвал Пророк (да благословит и приветствует его Аллах!). Один из его потомков, чье имя, будет именем вашего Пророка, и будет похож на него нравом.

13.06.16 Читать далее
С кем ты себя ассоциируешь? Сунна Пророка (с)
Небольшой отрывок из дискуссии на тему "есть ли необходимость в Сунне Пророка (с)?" посвященный ассоциативной связи. Почему так важно подражать во всем, в том числе во внешнем виде лучшим из людей? Почему так важно ассоциировать себя с хорошими людьми и отрекаться от плохих? 

29.08.15 Читать далее
Ибн Хаджар Аскалани
Абу Бакр был одним из первых кто вернулся на поле боя после побега. МашаАллах!

12.03.15 Читать далее
Ахмад Ибн Ханбал
Я был одним из первых кто вернулся после побега в битве Ухуд.

12.03.15 Читать далее
Усулиты и ахбариты. Правда и мифы.
Что такое фикх и усуль аль-фикх? Кто такие усулиты и ахбариты? Существовали ли среди шиитских ученых ахбариты?

22.02.15 Читать далее
Абдул Малик аш-Шафии Асами
В тот день, отказались присягать Абу Бакру Са’д ибн Убада, группа хазраджитов, Али и его сыновья, Зубайр, Аббас дядя Пророка, хашемиты, Талха, Салман, Аммар, Абузарр, Микдад и другие.

15.06.14 Читать далее
Шахабуддин Аль Андалуси
Муавия в пиьсме Али Ибн Абу Талибу (мир ему!) пишет, что его принудили присягать халифам, пытаясь таким образом унизить его светслость.

13.06.14 Читать далее
Абу Саид Аби
Абу Саид Аби говорит, что его светлость Али, Аббас, их родственники и приверженцы собрались для избрания другого халифа.

13.06.14 Читать далее
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru