НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Доводы » Литера Л
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц : << < 1 2
Введите слово для поиска
Логика #6. Виды понятий и суждений. Невежество и виды невежества
Логика: шестой урок. Данный урок посвящен очередному эпистемологическому вступлению к логике, в котором разбираются следующие вопросы: виды понятий и суждений; деление понятия и суждения на очевидные и теоретические; невежество и виды невежества; простое и сложное невежество. 

26.05.16 Читать далее
Урок 5. Понятие и суждение
Пятый урок по логике. Понятие и суждение. На предыдущем уроке были даны точные определения понятия и суждения. На данном уроке исследуются другие определения, данные понятию и суждению, и разбираются причины, по которым эти определения являются не точными или не правильными.

29.04.16 Читать далее
Урок 4. Понятие и суждение
Четвертый урок по логике. Продолжение обсуждений эпистемологического вступления. На этом уроке обсуждается  очередное деление знания, деление на понятие и суждение. 

23.04.16 Читать далее
Урок 3
Третий урок по логике. После знакомства с логикой как наукой разбираем необходимые для логики эпистемологические вопросы. Это уже второе видео посвященное вопросам эпистемологии. Второе деление знания, деление посредственного знания на теоретическое и очевидное.
Лектор: Курбан Мирзаханов. Все ваши вопросы вы можете задавать на сайте www.alshia.ru через контакты или в комментариях под тем или иным уроком.
08.04.16 Читать далее
Урок 2
Второй урок по логике.  Предмет, цель и польза логики. Ответы на некоторые сомнения относительно полезности логики как науки. Знание и первое деление знания. 
Лектор: Курбан Мирзаханов. Все ваши вопросы вы можете задавать на сайте www.alshia.ru через контакты или в комментариях под тем или иным уроком.

02.10.15 Читать далее
Урок 1
Первый урок по логике. Почему наука логика имеет важное значение? Знакомство с логикой как наукой. Определение науки логика. Лектор: Курбан Мирзаханов. Все ваши вопросы вы можете задавать на сайте www.alshia.ru через контакты или в комментариях под тем или иным уроком.

15.08.15 Читать далее
Речь Сеййед Хасана Насруллы посвященная Имаму Хаменеи
Речь Сеййед Хасана Насруллы посвященная лидеру мусульман Имаму Хаменеи (да продлит Аллах его жизнь!). Дата речи: 06.06.2011.



29.06.13 Читать далее
Страниц : << < 1 2
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru