НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Ибн Абу Шайба
Когда об этом узнал Умар Ибн аль Хаттаб отправился к Фатиме и сказал: о дочь посланника Аллаха (сас)! Клянусь Аллахом нет никого любимее для нас чем твой отец. И нет никого любимее для нас, после твоего отца чем ты. Но клянусь Аллахом все это не станет препятствием для меня дать приказ сжечь этот дом вместе с ними, если эти люди будут собираться у тебя.

02.04.13 Читать далее
Табари
Умар ибн аль Хаттаб пришел в дом Али, где находились Тальха, Зубейр и некоторые мухаджиры и сказал: клянусь Аллахом или я сожгу вместе с вами или выходите для присяги. И тогда Зубейр вышел с мечом, подскользнулся и потерял меч, они напали на него и схватили.

12.04.13 Читать далее
Наззам Мутазилит
Умар ударил по животу Фатимы и у нее случился выкидыш, и кричал (Умар): сожгите ее дом вместе с теми кто в нем, в то время как в доме были только Али, Фатима, Хасан и Хусейн.

14.04.13 Читать далее
Ибн Кутейба
Умар сказал: клянусь Тем, в Чьей Длани душа Умара, выходите или я сожгу этот дом вместе с теми, кто в нем. Кто-то сказал Умару: О Абу Хафс! В доме находится также и Фатима. Умар ответил: даже если так. Тогда все вышли и присягнули, кроме Али. 

15.06.14 Читать далее
Масуди
Они направились к дому Али и, ворвавшись, подожгли дверь. Насильно вывели Али из дома. Прижали Фатиму дверью так сильно, что у нее произошел выкидыш. Ребенок, которого ждали, был наречен Мухсином.
15.06.14 Читать далее
Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru