НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Страниц : 1 2 3 4 5 > >>
Проклинание и благословение. Как Бог использовал ассоциативную связь для воспитания людей
Эта маленькая или большая (я еще не знаю какой она получится) статья является результатом наблюдений и размышлений над некоторыми явлениями и шариатскими нормами, вроде желательных или нежелательных положений.

26.04.15 Читать далее
Подлинное лицо Абу Хурайры
Полное разоблачение Абу Хурайры с источниками из книг Ахли сунны.

03.02.14 Читать далее
Доказательства дозволенности временного брака
Приведены многочисленные, достоверные хадисы ахли-сунны.

12.11.13 Читать далее
Хадисы, указующие на приход имама Махди, алейхи ссалям, имеют ступень хадисов-мутаватир
Дабы не осталось никаких вопросов и сомнений относительно обязательности веры в приход Махди, алейхи ссалям, представляю вниманию читателя тексты, содержащие изречения ученых-мухаддисов о том, что хадисы, указующие на приход Махди, алейхи ссалям, имеют ступень хадисов-мутаватир, подобно хадисам о Даджале, Мосте и нисхождении Исы, алейхи ссалям. 
22.07.13 Читать далее
Древо жизни
Существует притча об Адаме, в которой рассказывается, что после того, как он съел плод древа познания добра и зла, его кожа обесцветилась. Тогда Всевышний назвал ему имена 12 имамов, и после повторения их Адамом цвет его кожи стал первоначальным. Библия характеризует "обесцвечение" кожи Адама как его наготу.
22.07.13 Читать далее
Искажения событий Ашура. На основе записей шахида Мортазы Мотахарри
"Тахриф" (искажение) в арабском языке происходит от глагола "харифе", что означает "идти по следу" или "сворачивать с пути, по которому шло преследование", "отходить в сторону". Но есть различия в смыслах слова "техриф" и "изменение, преподнесение в другом виде".
22.07.13 Читать далее
Был ли Пророк Ислама неграмотным
В 157-ом аяте суры «Преграды» говорится: «Которые последуют за посланником, пророком, «умми», запись о котором они найдут в Торе и Евангелии».
19.07.13 Читать далее
О вопросе власти и сподвижниках
То, что семейство Пророка (мир им!), после его смерти, внешне не стали политическими руководителями, не означает, что они не были истинными руководителями правоверных.
19.07.13 Читать далее
Опровержение утверждения что Абу Ханифа не был студентом Имама Джафара Садига (а)
Цель этой статьи опровергнуть ложное заявление оппонентов, что Абу Ханифа якобы не был студентом Имама Джафара Садига (а).
18.07.13 Читать далее
Исследования аята Сабикун или аят о довольстве Аллаха сподвижниками (сура Тауба аят 100)
Критика в адрес шиитов
18.07.13 Читать далее
Страниц : 1 2 3 4 5 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru