НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Али любимейшее творение Аллаха Табарани
Али любимейшее творение Аллаха.





Табарани, Муджамул Кабир, глава: Ас Син, раздел: тот, чье имя Сафина, подраздел: Сафина Абу Абдуррахман освобожденный раб посланника Аллаха (с), Абдуррахман Ибн Аби Нам передает от Сафина,
том 7, стр. 82 хадис №6437

Передают от Сафина Абу Абдуррахман освобожденный раб посланника Аллаха (с): принесли посланнику Аллаха (с) птицу и посланник Аллаха (с) сказал: О, Аллах! Пошли мне того, кто является любимейшим Твоим творением. чтобы он вместе со мной отведал этой птицы.
Тогда зашел Али (Р). Пророк сказал: О Аллах! Люби Али!


http://www.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=477&pid=587569&hid=6324


Табарани, Муджамул Кабир, глава: Алиф, раздел: тот, чье имя Анас, подраздел: Анас Ибн Малик, том 1, стр. 254 хадис №729


Передают от Анас Ибн Малика: пророку (с) принесли птицу и он положил ее перед собой и сказал: О, Аллах! Пошли мне того, кто является любимейшим Твоим творением. чтобы он вместе со мной отведал этой птицы.
Пришел Али и постучал в дверь. Я сказал: кто это? Ответил: Али. Анас ибн Малик говорит: Я ему сказал, что Пророк сейчас занят.  И он уходил три раза и каждый раз возвращался. И ударил ногой дверь и вошел. Когда вошел Али, Пророк обратился с вопросом: «О, Али, что послужило причиной того, что ты так задержался?». Тогда Али ответил: «Это уже третий раз, как Анас препятствует мне войти, он говорил, что вы заняты». Тогда посланник Аллаха обратился к Анасу: «Что тебя побудило так поступить?». Он ответил: «О, посланник Аллаха! Я услышал вашу мольбу к Аллаху, и мной овладело желание, чтобы этим человеком был один из моих родственников».

http://www.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=477&hid=729&pid=586073


http://www.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?indexstartno=0&hflag=1&pid=586074&bk_no=477&startno=80


http://www.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?indexstartno=0&hflag=1&pid=586074&bk_no=477&startno=81






Табарани, Муджамул Авсат, глава: Алиф, раздел: тот, чье имя Ахмад, подраздел: Ахмад Ибн аль Джад аль Ваша, том 2, стр. 443 (в некоторых 207 страница)



Передают от Анас Ибн Малика: Умм Айман подарила пророку (с) птицу между двумя кусками хлеба. И пророк (с) пришел (домой) и сказал: есть что либо поесть? И ему принесли эту птицу. Он поднял руки и сказал: "О, Аллах! Пошли мне того, кто является любимейшим Твоим творением, чтобы он разделил со мной эту трапезу".
Пришел Али. Я сказал ему: поистине посланник Аллаха (с) занят. Спустя какое то время пророк (с) заново зашел и немного поел из птицы и поднял руки вверх и сказал:
"О, Аллах! Пошли мне того, кто является любимейшим Твоим творением, чтобы он разделил со мной эту трапезу".
Заново пришел Али и между мной и им поднялся шум. Пророк (с) сказал: пропусти его кто бы это ни был.  И Али зашел. Пророк (с) сказал: люби его о Господь! И повторил это три раза. И Али кушал вместе с посланником Аллаха (с) из этой птицы пока не закончили.


http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=85&ID=56&idfrom=1744&idto=1748&bookid=85&startno=1

http://clck.ru/RBSG




TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 14.12.11 | Просмотров : 2071

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru