НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Кто ругал Али (а.с.), тот ругал пророка (саас) Хаким Нишапури
Умм Салама сказала: поистине я слышала от посланника Аллаха (саас): кто ругает Али, тот ругает меня, а кто ругает меня, тот ругает Всевышнего Аллаха.







Хаким Нишапури, Мустадрак алас сахихайн, книга: познания сахабов, глава: некоторые достоинства Али (ра), том 4, стр. 71, изд-во Дарул Марифа, 1998, в пяти томах.



Сообщают от Амира Ибн Сада Ибн Абу Ваккаса, сказавшего: «Муавия Ибн Абу Суфьян спросил Саада: «Что помешало тебе обругать Ибн Абу Талиба И тот ответил: «я не стану ругать его, пока помню о трёх вещах, сказанных про него Посланником Аллаха. А я бы отказался от стад красных верблюдов за то, чтобы хотя бы одно из этих высказываний было про меня! Муавия спросил: Что за три вещи о Абу Исхак? Саад ответил: Я не стану ругать его пока помню время, когда после того как на него снизошло откровение, он взял Али, его сыновей и Фатиму и накрыл своей одеждой и сказал: о Господь! Поистине это и есть мое семейство. Я не стану ругать его пока помню время когда он назначил Али своим наместником во время (отлучки из Медины) на период битвы Табук. Ну, а Али ответил ему: «Посланник Аллаха, ты же меня назначил халифом для женщин и детей!» Тогда Посланник Аллаха, сказал ему: «А разве тебе не было бы приятно быть от меня на статусе Харуна от Мусы? Разве что только после меня пророчества нет». Я не стану ругать его пока помню как он в день Хайбара говорил: «Я вручу знамя мужчине, любящему Аллаха и Посланника Его. И его самого любит Аллах и Посланник Его». Он сказал: «(Услышав это), мы потянулись за ним (за знаменем), но он сказал: «Позовите мне Али!» И он был приведён к нему с воспалёнными глаза. Тогда он плюнул в его глаз и передал ему знамя. И Аллах даровал ему победу.
(После этих слов) Муавия ни слова про Али не сказал пока находился в Медине.



Нишапури: этот хадис имеет достоверный иснад согласно условиям Бухари и Муслима, но Бухари и Муслим не привели его в своих сборниках в подобной форме.


http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?idfrom=4448&idto=4448&bk_no=74&ID=1954





Хаким Нишапури, Мустадрак алас сахихайн, книга: познания сахабов, глава: пророк (сас) сказал: кто ругает Али, тот ругает меня
, том 4, стр. 88, изд-во Дарул Марифа, 1998, в пяти томах.


Передают от Абу Абдуллы аль Джадали: я зашел к Умм Саламе и она сказала мне: кто то из вас ругает посланника Аллаха (сас)!? Я сказал: маазАлла или субханАлла или что то вроде этого. Умм Салама сказала: я слышала как посланник Аллаха (сас) говорил: "тот, кто обругает Али, обругал меня".



Хаким Нишапури: этот хадис имеет достоверный иснад, но Бухари и Муслим не привели его в своих сборниках.


http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=74&ID=1971&idfrom=4489&idto=4490&bookid=74&startno=0






Хаким Нишапури, Мустадрак алас сахихайн, книга: познания сахабов, глава: некоторые достоинства Али (ра)
, том 4, стр. 88, изд-во Дарул Марифа, 1998, в пяти томах.

Передают от Абу Абдуллы аль Джадали: я совершал Хадж будучи еще юным и проходил через Медину. И встретил группу людей, и последовал за ними. Они вошли к Умм Салама, супруге посланника Аллаха (саас) и слышал как Умм Салама сказала: О Шабиб Ибн Раб'и! И некий худой мужчина ответил: слушаю тебя, о мать! Она сказала: ругаете те ли вы во время своих собраний посланника Аллаха (саас)? Он ответил: это возможно? Умм Салама спросила: а Али Ибн Абу Талиба? Ответил: да мы говорим некоторые вещи о нем относительно мирских дел. Умм Салама сказала: поистине я слышала от посланника Аллаха (саас): кто ругает Али, тот ругает меня, а кто ругает меня, тот ругает Всевышнего Аллаха. 

http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=74&ID=1971&idfrom=4489&idto=4490&bookid=74&startno=1






Хаким Нишапури, Мустадрак алас сахихайн, книга: познания сахабов, глава: кто подчинится Али, тот подчинился мне, том 4, стр. 89, изд-во Дарул Марифа, 1998, в пяти томах.

Передают от Абу Бакра Ибн Убейдулла Ибн Аби Мулайка, который передал от своего отца: пришел некий мужчина из жителей Шама и стал ругать Али при Ибн Аббасе. Тогда Ибн Аббас набросился на него и сказал: О враг Аллаха! Ты поносишь посланника Аллаха (саас). Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Он проклял в этом мире и в том и уготовил им унизительное наказание (Коран 33:57). Если бы посланник Аллаха (саас) был жив, ты сильно оскорбил бы его.


Хаким Нишапури: этот хадис имеет достоверный иснад, но Бухари и Муслим не привели его в своих сборниках.


http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=74&ID=1972&idfrom=4491&idto=4493&bookid=74&startno=1





Хаким Нишапури, Мустадрак алас сахихайн, книга: познания сахабов, глава: Рай стремится к троим, Али, Салману и Микдаду, том. 4, стр. 71, изд-во Дарул Марифа, 1998, в пяти томах.



Передают от Али ибн Абу Тальхи: мы совершали Хадж и встретили Хасан Ибн Али в Медине. С нами также был Муавия Ибн Худайдж. Хусейн Ибн Али сказали: этот Муавия ибн Худайдж поносит Али. Он сказал: приведите его ко мне. И его привели к нему. Ответил: что я сделал? Хасан Ибн Али сказал: "клянусь Аллахом если ты встретишься с ним - и я не думаю, что ты встретишься с ним в Судный день - то найдешь его стоящим у хауза (реки) посланника Аллаха (саас) и отгоняющим от реки лицемеров, и в руках у него деревянный посох. Этот хадис я слышал от Правдивого и Подтвержденного (саас). Нет удачи тому, кто возводит напраслину (Коран 20:61)". 



Хаким Нишапури: этот хадис имеет достоверный иснад, но Бухари и Муслим не привели его в своих сборниках.

http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=74&ID=1989&idfrom=4537&idto=4540&bookid=74&startno=3




TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 23.01.13 | Просмотров : 2391

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru