НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Кто разгневает ее, тот разгневал меня Тирмизи
Передают от Абдулла Ибн Зубейра: Али упомянул о дочери Абу Джахля и пророк (сас) узнал об этом и сказал: только Фатима является частью меня, то что причиняет боль ей, причиняет и мне. А то, что радует ее, радует и меня.






Сунан ат Тирмизи, книга: достоинств, глава: то, что дошло относительно достоинств Фатимы Бинт Мухаммад (с), хадис 3867, том 5, стр. 655, изд-во Дарул Кутубил илмиййе.

Передают от Мисвар Ибн Махрама, который передал, что он слышал, как Посланник Аллаха, на минбаре говорил: «Сыны Хишама Ибн Аль-Мугыры попросили у меня позволения выдать свою дочку за Али Ибн Абу Талиба. Так вот, я не позволяю им! Не позволяю им! Я не позволяю им! Разве что (только в том случае), если Ибн Абу Талиб соблаговолит развестись с моей дочерью. Ну, а после пускай себе женится на их дочери! Ведь моя дочь — плоть от меня. Меня беспокоит то, что беспокоит её и мне причиняет боль то, что причиняет боль ей».



Абу Иса (Тирмизи) сказал: этот хадис хасан (хороший) и достоверный (сахих).

http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=26&PID=3802

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=2&ID=2067&idfrom=3802&idto=3809&bookid=2&startno=0






Сунан ат Тирмизи, книга: достоинств, глава: то, что дошло относительно достоинств Фатимы Бинт Мухаммад (с), хадис 3869, том 5, стр. 656, изд-во Дарул Кутубил илмиййе.

Передают от Абдулла Ибн Зубейра: Али упомянул о дочери Абу Джахля и пророк (сас) узнал об этом и сказал: только Фатима является частью меня, то что причиняет боль ей, причиняет и мне. И то, что огорчает ее, огорчает и меня.


Абу Иса (Тирмизи) сказал: этот хадис хасан (хороший) и достоверный (сахих).


http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=26&PID=3804

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=2&ID=2067&idfrom=3802&idto=3809&bookid=2&startno=2



TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 29.03.13 | Просмотров : 2126

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru