НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Хадис о посте и джунубе Ахмад Ибн Ханбал
«Нет, клянусь Господом Каабы, не я сказал, а Мухаммад, что тот, кто будучи оскверненным не совершил ритуального омовения, не может соблюдать пост, проснувшись на утро. И не я, а Мухаммад запретил поститься в пятницу!».





Муснад Ахмад Ибн Ханбала, Книга: остальной муснад муксиров, глава: муснад Абу Хурейры (ра), том 2, стр. 286, хадис: 7780, изд-во Дару ахйаи турасил араби, 1993, в девяти томах.

Передают от Абдулла Ибн Амро иль Кари, что он слышал как Абу Хурейра говорил: «Клянусь Господом Каабы, не я, а Мухаммад запретил поститься в пятницу! И не я сказал, а Мухаммад, что тот, кто будучи оскверненным не совершил ритуального омовения, не может соблюдать пост, проснувшись на утро».

Примечание Шуайб аль Арнаута: сахих (достоверный).







Муснад Ахмад Ибн Ханбала, Книга: остальной муснад муксиров, глава: муснад Абу Хурейры (ра), том 2, стр. 248, хадис: 7341, изд-во Дару ахйаи турасил араби, 1993, в девяти томах.

Абдулла передает от Абу Сана Суфьяна ибн Амру от Яхъи ибн Джу’да от Абдуллы ибн Амру аль Кари, что он слышал, что Абу Хурайра сказал: «Нет, клянусь Господом Каабы, не я сказал, а Мухаммад, что тот, кто будучи оскверненным не совершил ритуального омовения, не может соблюдать пост, проснувшись на утро. И не я, а Мухаммад запретил поститься в пятницу!».

Примечание Шуайб аль Арнаута: сахих (достоверный).









Муснад Ахмад Ибн Ханбала, Книга: муснад остальных ансаров, глава: хадис Умм Саламы, супруги пророка (сас), том 2, стр. 248, хадис: 26090, изд-во Дару ахйаи турасил араби, 1993, в девяти томах.


Передают от Абу Бакра Ибн Абдур-Рахмана: я слышал как Абу Хурайра сказал: посланник Аллаха (сас) сказал: "Если человек проснется в состоянии большого осквернения то не должен соблюдать пост". И мы с отцом когда мы вошли к Аише и Умм Саламе, женам посланника Аллаха (сас). Мы спросили их об этом и они сказали: «Посланник Аллаха (сас) проснувшись утром и будучи оскверненным (джунуб), после совершения ритуального омовения пророк соблюдал пост». Мы встретили Абу Хурейру и тогда мой отец рассказал ему и лицо Абу Хурейры поменялось в цвете и он сказал: мне об этом сообщил Фадл Ибн Аббас, а они (Аиша И Умм Салама) более знающие.

Примечание Шуайб аль Арнаута: цепочка передатчиков сахих (достоверный) согласно условиям Бухари и Муслима.








TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.07.13 | Просмотров : 1993

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru