НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Хадис о посте и джунубе Бухари
Марван сказал моему отцу: "клянусь Аллахом, мы непременно нанесем удар по  Абу Хурейре".




Сахих Бухари, Книга: поста, глава: "о постящемся, который проснулся в состоянии осквернения", хадис 1825, том 2, стр. 679-680, изд-во Дару Ибн Касир, 1993, в семи томах.


Передают от Абу Бакра Ибн Абдур-Рахмана: «Я был с отцом когда мы вошли к Аише и Умм Саламе. Абдур Рахман сообщил Марвану, что они сказали: «Посланник Аллаха (сас) проснувшись утром и будучи оскверненным (джунуб), после совершения ритуального омовения пророк соблюдал пост». Марван сказал моему отцу: "клянусь Аллахом, мы непременно нанесем удар по  Абу Хурейре".
Когда Абдур Рахман рассказал Абу Хурейре о словах Аишы и Умм Саламы, Абу Хурайра сказал: мне об этом рассказал Фадл Ибн Аббас, но Аиша и Умм Салама более знающие.









Сахих Бухари, Книга: поста, глава: "о постящемся, который берет большое омовение", хадис 1829, том 2, стр. 681, изд-во Дару Ибн Касир, 1993, в семи томах.

Ахмад ибн Салих передает от Ибн Вахаба от Юнуса от Ибн Шихаба от Урвы и Абу Бакра, что Аиша утверждает: «Проснувшись утром и будучи оскверненным (джунуб) в месяц Рамадан, после совершения ритуального омовения пророк соблюдал пост».







Сахих Бухари, Книга: поста, глава: "о постящемся, который берет большое омовение", хадис 1830, том 2, стр. 681-682, изд-во Дару Ибн Касир, 1993, в семи томах.


Передают от Абу Бакра Ибн Абдур-Рахмана: «Я был с отцом когда мы вошли к Аише, которая сказала: «я свидетельствую, что посланник Аллаха (сас) проснувшись утром и будучи оскверненным (джунуб), после совершения ритуального омовения соблюдал пост»Потом мы зашли к Умм Саламе и она сказала тоже самое.










TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 28.07.13 | Просмотров : 2040

Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru