НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Доводы » Литера М
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц : 1 2 3 4 5 > >>
Введите слово для поиска
Аль-Марзави, Мухаммад Ибн Наср
Малик Ибн Анас утверждал, что не читает желательные молитвы коллективно и что не сомневается, что лучше для человека, если он будет читать (желательные) молитвы у себя дома, чем читать их вместе с людьми.

17.06.16 Читать далее
Аль Макдиси Аш-Шафеи, Юсеф ибн Яхья ибн Али
Если миру останется только один день, то Аллах отправит человека , чье имя и нрав подобны моему имени и нраву, кунья которого будет Абу Абдулла, люди присягнут ему между Рукном и Макамом, Аллах привнесет с помощью него религию и совершит для него победы, и не останется на Земле никого, кто не говорил бы "нет бога кроме Бога".

13.06.16 Читать далее
Аль Макдиси Аш-Шафеи, Юсеф ибн Яхья ибн Али
В Конце Времен придет один из моих сыновей, чье имя - подобно моему, и его конья будет похожа на мою конью, и наполнит мир справедливостью и равноправием, подобно тому, как был наполнен он злом и бесчестьем.


13.06.16 Читать далее
Ибн Теймия: Трон Бога скрипит как новое седло
Ибн Теймия говорит, что большинство ученых Ахли сунны признали хадис в котором говорится о скрипе Трона Бога.
Он в своей книге "Байан талбис аль джахмия" всячески защищает этот хадис и порицает тех, кто отрицают ее достоверность и подвергают сомнению ее смысл.

08.03.15 Читать далее
Такфиризм в шиизме. Опасность!
Опасность заболевания шиизма такфиризмом. Ответственность и обязательства шиитов в подобной ситуации. Откуда берет начало такфиризм в шиизме? 
28.02.15 Читать далее
Масуди
Они направились к дому Али и, ворвавшись, подожгли дверь. Насильно вывели Али из дома. Прижали Фатиму дверью так сильно, что у нее произошел выкидыш. Ребенок, которого ждали, был наречен Мухсином.
15.06.14 Читать далее
Масуди
Масуди пишет, что Абу Бакр не сумев получить присягу Али (мир ему!) и дотронулся до руки Али (мир ему!), пытаясь таким образом преподнести это как присягу.

15.06.14 Читать далее
Муслим
Об отказе Али Ибн Абу Талиба (мир ему!) присягать Абу Бакру из книги "Сахих" Муслима.

12.06.14 Читать далее
Муслим
И таким образом, Абу Бакр отказался отдавать Фатиме что либо. И Фатима обиделась из-за этого на Абу Бакра и сделала хиджру от него (т.е. отстранилась) и не разговаривала с ним до самой смерти. Она жила 6 месяцев после пророка (сас), а когда умерла ее муж похоронил ее ночью даже не сообщив Абу Бакру и сам прочел молитву над ней.

11.06.14 Читать далее
Аль Маварди
Маварди утверждает, что Абу Бакр был избран халифом небольшой группой лиц.

04.06.14 Читать далее
Страниц : 1 2 3 4 5 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru