Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Али Ибн Аби Талиб (а.с.) » Кто причинит беспокойство Али, тот причинил беспокойство пророку (саас) » Доводы » Али Ибн Аби Талиб (а.с.) » Кто причинит беспокойство Али, тот причинил беспокойство пророку (саас) » Ахмад Ибн Ханбал
27.08.12

О Амро! Клянусь Аллахом ты причинил мне беспокойство. Я сказал: прибегаю к Аллаху от этого. Он ответил: Да! Тот, кто причинил беспокойство Али, несомненно причинил беспокойство и мне.






Муснад Ахмада, муснад мекканцев, хадис Амро Ибн Шаш аль Аслами, том 3, стр. 483, изд-во Дару ахйаи турасил араби, 1993, в девяти томах.

Передают от Амро Ибн Шаш аль Аслами: я направился вместе с Али в Йемен, и он сопровождал меня в этом моем путешествии, пока я не обнаружил в своем сердце что-то против него. И когда я вернулся, объявил о своем недовольстве им в мечети. И слухи об этом дошли до самого пророка (саас). И однажды утром я зашел в мечеть, где сидел пророка (саас) среди своих сахабов. И когда он увидел меня, то стал пристально смотреть на меня и когда я подсел к нему, сказал: о Амро! Клянусь Аллахом ты причинил мне беспокойство. Я сказал: прибегаю к Аллаху от этого. Он ответил: Да! Тот, кто причинил беспокойство Али, несомненно причинил беспокойство и мне.




http://www.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=121&pid=672555&hid=15642


http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?idfrom=15394&idto=15394&bk_no=6&ID=255


http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=30&PID=15394


{full}
URL / WWW
/#/article/a-554.html