Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Фатима аз-Захра (мир ей!) » Госпожа всех верующих женщин » Доводы » Фатима аз-Захра (мир ей!) » Госпожа всех верующих женщин » Муслим
23.03.13

И тогда он сказал мне: разве не довольна ты тем, что ты госпожа женщин Рая и верующих женщин. Услышав эти слова я улыбнулась.






Сахих Муслим, книга: достоинства сподвижников, глава: достоинства Фатимы, дочери пророка мир и благословение ей, том 4, стр 1904-1905, хадис 2450, изд-во Дару ахйаи кутубил арабиййа, в пяти томах.



Передают от Аишы: Мы все, жены пророка (сас) находились рядом с ним и направилась к нам Фатима, и клянусь Аллахом ее походка не отличалась от походки пророка (сас). Он увидев ее поприветствовал и сказал: добро пожаловать дочь моя. Пророк посадил ее справа или слева от себя и рассказал ей по секрету хадис, после которого она очень сильно заплакала. И он увидев ее расстройство рассказал ей по секрету второй хадис и она улыбнулась. И я сказала: посланник Аллаха (сас) находясь среди своих жен, только тебе рассказал секрет и ты заплакала. И когда пророк (сас) ушел от нас я попросила ее рассказать о том, что ей сказал пророк, но она сказала: я не стану разглашать секреты посланника Аллаха (сас). Но когда он ушел из жизни я повторно попросила ее рассказать и она сказала: он рассказал мне по секрету, что Джибраил каждый год повторял со мной Коран один раз, но в этом году повторил два раза и по моему это говорит о моем скором уходе, так бойся же Аллаха и прояви терпение. И поистине я прекрасный предшественник. Услышав это я заплакала и когда он увидел мою печаль, рассказал мне второй секрет и сказал: О Фатима! Разве не довольна ты тем, что ты госпожа верующих женщин или женщин этой общины. И тогда я улыбнулась улыбкой, которую ты видела.

http://hadith.islamnews.ru/?p=4645

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=1&ID=1139&idfrom=4554&idto=4560&bookid=1&startno=5


http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=25&PID=4559





Сахих Муслим, книга: достоинства сподвижников, глава: достоинства Фатимы, дочери пророка мир и благословение ей, том 4, стр 1905-1905, хадис 2450, изд-во Дару ахйаи кутубил арабиййа, в пяти томах.


Передают от Аишы: направилась к нам Фатима, ее походка была подобна походке пророка (сас) и пророк сказал: добро пожаловать дочь моя. Пророк посадил ее справа или слева от себя и рассказал ей по секрету хадис, после которого она заплакала. И я спросила ее: почему ты плачешь? Потом пророк рассказал ей по секрету другой хадис и она улыбнулась. И я сказала: никогда не видела, чтобы радость была настолько близка к печали. Я попросила ее рассказать о том, что ей сказал пророк, но она сказала: я не стану разглашать секреты посланника Аллаха (сас). Но когда он ушел из жизни я повторно попросила ее рассказать и она сказала: он рассказал мне по секрету, что Джибраил каждый год повторял со мной Коран один раз, но в этом году повторил два раза и по моему это говорит о моем скором уходе и первым из моего семейства, кто присоединиться ко мне будешь ты. Услышав это я заплакала и тогда он сказал мне: разве не довольна ты тем, что ты госпожа верующих женщин или женщин этой общины. Услышав эти слова я улыбнулась


http://hadith.islamnews.ru/?p=4645

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=1&ID=1139&idfrom=4554&idto=4560&bookid=1&startno=6

http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=25&PID=4560

{full}
URL / WWW
/#/article/a-626.html