Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Аиша Бинт Абу Бакр » Отравила ли Аиша пророка (саас)? » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Аиша Бинт Абу Бакр » Отравила ли Аиша пророка (саас)? » Бухари
19.06.13

«Во время болезни (пророка, да благословит его Аллах и приветствует,) мы положили ему в рот лекарство, но он подал нам знак, (желая сказать,) что этого делать не следует.






Сахих Бухари, Книга: 66. Книга военных походов , глава: Болезнь пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его кончина, хадис 4189, том 4, стр. 1618-1619, изд-во Дару Ибн Касир, 1993, в семи томах.

Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Во время болезни (пророка, да благословит его Аллах и приветствует,) мы положили ему в рот лекарство, но он подал нам знак, (желая сказать,) что этого делать не следует. Мы сказали: “(Это потому что ни один) больной не хочет (принимать) лекарства”, но, очнувшись, (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) спросил: “Разве я не запретил вам давать мне лекарство?” Мы сказали: “(Мы думали, причина в том, что) больные не любят (принимать) лекарства”, а (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: “Пусть на моих глазах дадут лекарство каждому из присутствовавших в доме, кроме аль-‘Аббаса, ибо его среди вас не было!”»


http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=0&ID=2270&idfrom=4162&idto=4189&bookid=0&startno=23

http://hadith.islamnews.ru/?p=2955

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=146&pid=102195&hid=4124





{full}
URL / WWW
/#/article/a-771.html