Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Фатима аз-Захра (мир ей!) » Абу Бакр признается во вторжении в дом Фатимы (мир ей!) » Доводы » Фатима аз-Захра (мир ей!) » Абу Бакр признается во вторжении в дом Фатимы (мир ей!) » Табарани
28.06.13

Я предпочел бы не вторгаться в дом Фатимы и оставить ее в покое. Даже если все закончилось бы войной.




Табарани, Муджамул кабир, том 1, стр. 62, изд-во Мактабатул улум вал хикам, Мовсул, 1983, второе издание, в 25-ти томах.



Передают от Абдуррахман Ибн Ауфа:...Потом Абу Бакр сказал: я не жалею ни о чем, кроме как о трех вещах. Я совершил их, но предпочел бы не совершать эти вещи. И о трех вещах, которые я не совершил, но предпочел бы совершить. И о трех вещах,  которые я предпочел бы спросить у посланника Аллаха (сас). 
Но три вещи, которые я предпочел бы не совершать: я предпочел бы не вторгаться в дом Фатимы и оставить ее в покое. Даже если все закончилось бы войной. Также я предпочел бы оставить дела на ком нибудь из Абу Убайда или Умара в день Сакифы, чтобы они были повелителями правоверных, а я визирем.


http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?idfrom=41&idto=45&bk_no=84&ID=8

http://islamport.com/w/mtn/Web/2989/49.htm


{full}
URL / WWW
/#/article/a-788.html