Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Сподвижники пророка (саас) обвиняют его в том, что он передает слишком много хадисов » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Сподвижники пророка (саас) обвиняют его в том, что он передает слишком много хадисов » Абу Наим
25.07.13

Абу Хурайра говорил: люди говорят: "слишком много хадисов рассказываешь, о Абу Хурайра!".




Абу Наим аль Асбахани, Хилйатул авлийа, глава: упоминание обитателей сафа (место в мечети пророка в Медине), раздел: Абдур Рахман Ибн Сахр Абу Хурейра, подраздел: дуа посланника Аллаха (сас), том 1, стр. 381, изд-во Дарул фикр лит табаати ван нашр (или: Дарул китаб аль араби, Бейрут, четвертое издание, 1405 г.х.), в десяти томах.

От Абу Бакра ибн Халлада от аль Хариса ибн Аби Усамы от Касир ибн Хишама от Джафара ибн Буркана, что он сказал, что «слышал, как Язид ибн аль Асам говорит, что Абу Хурайра сказал: «Люди говорят, что я слишком много рассказываю хадисов, но, клянусь Тем, в чьих руках моя душа, если я расскажу все те предания, которые знаю, то вы забросаете меня помоями и не станете со мной разговаривать». 

Ибрахим ибн Абдулла от Мухаммад ибн Исхак от Кутайба ибн Саид от Умар ибн Абдулла Ар-руи от своего отца, который передает от Абу Хурайры: «Я сохранил от пророка пять мешков с хадисами. Два из них я открыл вам, рассказав эти хадисы. Но если я раскрою то, что в третьем мешке, то вы забросаете меня камнями!»

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?flag=1&bk_no=131&ID=402

http://islamport.com/w/trj/Web/2993/379.htm

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=628&pid=323129&hid=1355


{full}
URL / WWW
/#/article/a-896.html