Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Хадис о посте и джунубе » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Хадис о посте и джунубе » Абдур Раззак
29.07.13

Лицо Абу Хурейры поменялось в цвете и он сказал: мне об этом сообщил Фадл Ибн Аббас, а он более знающ чем я. Аз Захри сказал: Абу Хурейра отнес хадис другому.




Мусаннаф, Абдур Раззак, книга: поста, глава: о том, кто проснулся в состоянии джунуб, том 4, стр. 179-180, хадис 7396, изд-во Мактабул ислами, Бейрут, 1403 (1983), в 11-ти томах.

Передают от Абу Бакра Ибн Абдур-Рахмана: я слышал как Абу Хурайра сказал: посланник Аллаха (сас) сказал: "Если человек проснется в состоянии большого осквернения то не должен соблюдать пост". И мы с отцом когда мы вошли к Аише и Умм Саламе, женам посланника Аллаха (сас). Мы спросили их об этом и они сказали: «Посланник Аллаха (сас) проснувшись утром и будучи оскверненным (джунуб), после совершения ритуального омовения пророк соблюдал пост». Потом мы направились к Марвану Ибн Хакаму и он повелел нам сообщить об этом Абу Хурейре. Мы встретили Абу Хурейру в дверей мечети и сказали ему: нас отправил эмир, чтобы сообщить тебе кое-что. Он сказал: сообщить что? И тогда мой отец рассказал ему и лицо Абу Хурейры поменялось в цвете и он сказал: мне об этом сообщил Фадл Ибн Аббас, а он более знающ чем я. Аз Захри сказал: Абу Хурейра отнес хадис другому.

http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?idfrom=7061&idto=7070&bk_no=73&ID=795

http://islamport.com/w/mtn/Web/3023/8200.htm

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=60&pid=28093&hid=7199




{full}
URL / WWW
/#/article/a-909.html