Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Бакр Ибн Абу Кухафа » Умар восстает против решения Абу Бакра » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Бакр Ибн Абу Кухафа » Умар восстает против решения Абу Бакра » Алуси
23.08.13

Умар восстает против решения Абу Бакра.




Алуси, Рух аль маани, толкование суры "Покаяние, аят 60, том 10, стр. 122, изд-во Дару ихйаи турасил араби, Бейрут, Ливан, в 30-ти томах.


Предают, что Уйайна и Акра, которые пришли к Абу Бакру и попросили землю. Абу Бакр для них составил документ и дал им, но Умар порвал его и сказал им: Эта земля была вам подарена, чтобы привлечь ваши сердца к Исламу и добиться своей цели, но сегодня Аллах подарил могущество Исламу и мы теперь не нуждаемся в вас. Если вы останетесь в религии Ислам, то это хорошо, а иначе нас рассудит меч. Уйайна и Акра вернулись к Абу Бакру и сказали ему: Ты повелитель или Умар? Ты для нас составил документ на землю, а Умар его уничтожил. Абу Бакр сказал им: если Аллах захочет и Умар даст свое согласие.


http://islamport.com/w/tfs/Web/2393/2269.htm

http://islamport.com/w/tfs/Web/36/3269.htm

http://altafsir.com/Tafasir.asp?tMadhNo=0&tTafsirNo=52&tSoraNo=9&tAyahNo=60&tDisplay=yes&Page=3&Size=1&LanguageId=1


{full}
URL / WWW
/#/article/a-952.html