НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Ахмад Ибн Ханбал
Передают от Аишы: мы не знали о похоронах пророка (сас) пока не услышали в конце ночи среды звуки проходящих мимо  (людей из похоронной процессии).

22.05.13 Читать далее
Хейсами
Передают от Абу Рафи': посланник Аллаха (сас) умер, в то время когда его голова находилась на коленях Али Ибн Абу Талиба.

22.05.13 Читать далее
Хаким Нишапури
Клянусь Аллахом, самым последним человеком, который общался с пророком (саас) был Али. Мы были рядом с пророком, было утро и он спросил: "Али пришел? Али пришел?" И он повторял это множество раз. Фатима ответила ему: "ты отправил его с поручением".  Потом Али пришел, и мне показалось у пророка к нему какое то дело и мы все вышли из дома и сели у двери. Я сидела ближе всех к двери. Он (саас) позвал Али к себе и стал с ним вести  приватный разговор и секретничать. Потом он ушел из жизни в этот же день и последним кто был с ним рядом был Али.

22.05.13 Читать далее
Насаи
Клянусь Аллахом, самым последним человеком, который общался с пророком (саас) был Али. Мы были рядом с пророком утром того самого дня, когда он ушел из жизни и он отправил за Али. Мне кажется он отправил его по каким то делам и спрашивал: "Али пришел? Али пришел?" И он повторил это три раза. Али пришел незадолго до захода Солнца, и мне показалось у пророка к нему какое то дело и мы все вышли из дома и находились недолеко от посланника Аллаха (сас). В тот день он был в доме Аишы и я была последней кто вышел из дома. Я сидела ближе всех к двери. Он (сас) позвал Али к себе и последним кто был с ним рядом был Али, с которым он секретничал и вел приватный разговор.

23.05.13 Читать далее
Ибн Абу Шайба
Передают от Хишам Ибн Урва, который передал от отца: Абу Бакр и Умар не видели похорон пророка (сас), они были у ансаров, а пророк был похоронен до того как они вернулись.

23.05.13 Читать далее
Ибн Саад
Передают от Джабир Ибн Абдулла аль Ансари: однажды, во времена правления Умара Кааб аль Ахбар встал и спросил, в то время как мы все сидели рядом с повелителем правоверных Умаром: какие были последние слова произнесенные посланником Аллаха (сас)? Умар сказал: спроси об этом Али! Кааб сказал: где Али? Умар сказал: он здесь! Тогда Кааб спросил и Али ответил: я прислонил его к своей груди, а он положил голову на мое плечо. И тогда он сказал: о молитве, о молитве! 

24.05.13 Читать далее
Введите слово для поиска
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru