НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц : << < 1 2
Бог не существует?
Беглый взгляд на исмаилитское убеждение о том, что Бог не существует и не "несуществует".
Исмаилитское убеждение изложено главным исмаилитским философом Хамид Ад-Дином Аль-Кирмани в книге "Успокоение разума", квартал второй, улица первая и самое главное "седьмая улица" первого квартала, в седьмой улице эта его идеология более подробно описана. В первой улице на это имеется указание, но на седьмой улице все более подробно.

23.02.15 Читать далее
Такфиризм в шиизме. Опасность!
Опасность заболевания шиизма такфиризмом. Ответственность и обязательства шиитов в подобной ситуации. Откуда берет начало такфиризм в шиизме? 
28.02.15 Читать далее
Ибн Теймия: Трон Бога скрипит как новое седло
Ибн Теймия говорит, что большинство ученых Ахли сунны признали хадис в котором говорится о скрипе Трона Бога.
Он в своей книге "Байан талбис аль джахмия" всячески защищает этот хадис и порицает тех, кто отрицают ее достоверность и подвергают сомнению ее смысл.

08.03.15 Читать далее
Разум или священный текст? Что первично?
Спор о том, что первично, разум или священный текст, идет между мусульманами с давних времен. По сей день имеются сомнения по этому поводу, в этом видео сделана попытка доступно разъяснить данный вопрос.


05.04.15 Читать далее
Законность правления мусульманского ученого-правоведа (вилаят аль-факих) - Аятолла Камаль Хайдари
Законность правления мусульманского ученого-правоведа (вилаят аль-факих) - Аятолла Камаль Хайдари. Обширная лекция Аятоллы Камаля Хайдари о том, что из себя представляет правление факиха (мусульманского правоведа) и мнения великих шиитских ученых. 

06.08.15 Читать далее
С кем ты себя ассоциируешь? Сунна Пророка (с)
Небольшой отрывок из дискуссии на тему "есть ли необходимость в Сунне Пророка (с)?" посвященный ассоциативной связи. Почему так важно подражать во всем, в том числе во внешнем виде лучшим из людей? Почему так важно ассоциировать себя с хорошими людьми и отрекаться от плохих? 

29.08.15 Читать далее
Али Ибн Абу Талиб (а) - единственно рожденный в Доме Бога
Передача посвященная годовщине дня рождения его светлости Повелителя правоверных Али Ибн Абу Талиба (мир ему!). Рассматриваются точки зрения относительно места его рождения, на самом ли деле он родился в Доме Бога (Запретной мечети)? Рождался ли кто-либо еще в Запретной мечети помимо Имама Али (мир ему!)?

17.04.17 Читать далее
Доводы - для чего нужен этот проект?
Очень скоро, с позволения Бога, мы возобновим работу над проектом "Доводы", проведем модернизацию сайта и т.д. Но прежде я решил ответить на некоторые возникающие вопросы и разъяснить, какие цели перед собой ставит проект Доводы.

15.07.17 Читать далее
Шииты не мусульмане? Мнение суннитов (не ваххабитов)
Адекватны ли сунниты в своем отношении к шиитам? Считают ли они шиитов мусульманами? Чем сунниты отличаются от ваххабитов? Что говорят суннитские ученые о шиитах?

29.07.17 Читать далее
Самый престижный суннитский мусульманский университет считает джафаризм пятым исламским мазхабом
Шейх Ахмад Ат-Тайиб, верховный имам самого престижного суннитского мусульманского университета Аль-Азхар озвучил официальную позицию Аль-Азхара, согласно которой джафаритский мазхаб является пятым мазхабом мусульман.

30.07.17 Читать далее
Введите слово для поиска
Страниц : << < 1 2
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru