НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Мазхабы » Наши 20 вопросов ахли-сунне
Маулана Гулам Хусейн Наими из Сахивааля Пакистан был суннитским ученым, который стал шиитом-имамитом после тщательных исследований.
14.07.13 Читать далее
Исследования » Искажение Корана

Вопрос об искажении Корана актуален не только для шиитов. Среди шиитских ученых, некоторые из них были убеждены в этом, однако их понятия на данную тему, несколько отличаются от ваххабитских понятий. 

13.07.13 Читать далее
Фикх (шариат) » Почему шииты читают намаз с опущенными руками?

Во-первых, не только шииты, читают намаз с опущенными руками, таким же образом совершают намаз и сунниты малики (один из четырёх суннитских мазхабов[1]).

13.07.13 Читать далее
Исследования » Ответ на обвинения в адрес визиря аббасидов Мухаммад ибн Алгами и Насреддина Туси
Со стороны ахли-сунны против шиитов написано много книг, большинство из которых это фальшивки типа «Истинное лицо шиизма» Османа Хамиса и еще больше выдумано и искажено исторических сведений, как о шиизме в целом, так и о великих шиитских ученых, шиитах занимавших высокие положения, государственные посты и даже о простых шиитах.

13.07.13 Читать далее
Исследования » Значение тавасул и его истинный смысл
«Тавасул» происходит от арабского корня, «васила» и имеет значение посредничества или посредства для приближения к Аллаху. Это подобно тому, как лестницу сделать посредством для основной цели – например, забраться на крышу или, например, посредством лифта подняться этажом выше.
13.07.13 Читать далее
Фикх (шариат) » Намаз такатуф
О скрещивание рук во время намаза.
13.07.13 Читать далее
Исследования » Искание посредничества (тавассуль) одного из ученых ханбалитского толка у могилы имама Муса Казима (а)
Хатиб Багдади, в книге Талихуль-Багдад, т. 1, стр 120, в главе «О могилах и захоронениях Багдада, принадлежащие ученым и рабам божьим», пишет:
13.07.13 Читать далее
Вероубеждение » Заявления шиитских учённых (об искажении Корана)
Шиитские учёные всегда были убеждены, что священный Коран не подлежит искажению, и по этому поводу имеют единое мнение, а также они убеждены, что вероятность искажения Книги Аллаха, является полностью недействительной. Далее ознакомим вас с мнением великих шиитских учённых на эту тему.
13.07.13 Читать далее
Ваххабизм » Ответ на провокацию и выдумки ваххабитов об Имаме Хомейни
Уважаемые "знатоки" Ислама и Сунны! Хотелось бы уточнить что провокационные реплики о Шиизме и "педофилии" именно так же те отрывки которые вы привели являются частью одной большой статьи Сионистского антиисламского (заметьте не антишиитского) сайта который был под громким названием "Ущемление прав человека в Исламских странах" и базировался в Канаде.
13.07.13 Читать далее
Ваххабизм » Чествование дней рождений угодников Аллаха и их кончины
Является ли чествование дней рождений святых и их кончины ересью?
13.07.13 Читать далее
Страниц : << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru