НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Страниц : 1 2 3 4 > >>
Ознакомление с шиизмом
Сторонники и последователи Али (ДБМ), учитывая положение, которое имел его светлость  пред великим Пророком (ДБАР), его приближенными и мусульманами, 
01.04.13 Читать далее
Ошибочное мнение о шиизме
Когда заходит речь о какой-либо религиозной или философской группе, то в умах людей обязательно возникает множество вопросов. Когда возникла эта группа?
01.04.13 Читать далее
История шиизма до периода правления Усмана
Истоки возникновения шиизма непосредственно имеют божественный источник. Сам Всевышний Аллах назвал Али в Священном Коране покровителем всех правоверных, приказав мусульманам следовать пути Али и непорочным имамам дома пророка.
01.04.13 Читать далее
Посредничество к непорочным имамам (мир им!)
Тавасуль к непорочным имамам (мир им!) Алламе Маджлиси пишет, что в некоторых достоверных книгах приводится дуа тавасуль от непорочных имамов (мир им!) 
01.04.13 Читать далее
Возникновение шиизма
Когда разговор заходит относительно определённых течений в Исламе, то обычно встаёт вопрос, касающийся образования того или иного течения и кто был его основателем.
Так, говоря о шиизме в Исламе, многие исследователи задаются вопросом, в чём причина отделения этого направления от большинства, и какова основная причина появления шиизма на исторической арене Ислама. 
01.04.13 Читать далее
Традиция хадисов в шиизме
У непорочных имамов дома пророка (мир им!) имелась книга «Джами’а». История этой книги такова:

Все божественные откровения посланника Аллаха каждый вечер записывал Али (мир ему!)
 
01.04.13 Читать далее
Шииты и Ашура.
В начале нам бы хотелось вкратце ознакомить дорогого читателя с хадисами об Имаме Хусейне (да будет мир с ним) из суннитских книг.
05.04.13 Читать далее
Исследование вопроса о временном браке в Коране и сунне
Если внимательно хронологически проанализировать вопрос временного брака, то можно заметить то, что халиф Умар будучи в правлении по своей инициативе запретил временный брак окончательно и на это есть доказательства из шариатских источников.

12.05.13 Читать далее
Что такое такийа?
 
Слово «Такийа», переводится как сдержанность, воздержанность, то есть означает скрывание своих религиозных убеждений, предусмотрительность перед противниками, для сохранения своей жизни и имущества.
14.05.13 Читать далее
Временный брак
Между всеми мусульманами (имеется ввиду 4 основные суннитские правовые школы: Ханафи, Ханбали, Малики, Шафии, и шиитами последователями 12 имамов). 
14.05.13 Читать далее
Страниц : 1 2 3 4 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru