НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Исследование о власти в Исламе
Некоторые современные исследователи, обращаясь к изучению шиизма, подходят к нему как к некоему внезапно появившемуся в исламском обществе явлению, смотрят на него как на позднейший, со временем возникший в теме исламской общины участок, и как на результат определенных социальных событий и общественного развития, которые, по их мнению, и привели к появлению особого идеологического и религиозного нароста на этом огромном теле, который в последующем, постепенно разросся и расширился.
18.07.13 Читать далее
Право Али (да будет мир с ним!) на имамат
В статье проводится анализ значений слова «маула», произнесенного Пророком в отношении Имама Али в Кадир Хоме. По материалам книги «Имам Али». Автор Фазлуллах Компани
14.07.13 Читать далее
Ислам и политика
Перед тем как приступить к обсуждению этой темы, мы хотели бы рассмотреть политику в двух принципиально разных значениях.

14.07.13 Читать далее
Был ли Иран всегда против мусульман?
Ответ на статью Руслана Абдулина "Истинные представления о Шиитах"
14.07.13 Читать далее
Умственный и принципиальный аргумент
Имамат Али с точки зрения логики
14.07.13 Читать далее
Вилайят таквини
Среди дискуссий в среде мусульман вопрос вилайята таквини всегда рассматривался с различных сторон и был предметом дискуссий и споров.
14.07.13 Читать далее
Искажение Корана

Вопрос об искажении Корана актуален не только для шиитов. Среди шиитских ученых, некоторые из них были убеждены в этом, однако их понятия на данную тему, несколько отличаются от ваххабитских понятий. 

13.07.13 Читать далее
Ответ на обвинения в адрес визиря аббасидов Мухаммад ибн Алгами и Насреддина Туси
Со стороны ахли-сунны против шиитов написано много книг, большинство из которых это фальшивки типа «Истинное лицо шиизма» Османа Хамиса и еще больше выдумано и искажено исторических сведений, как о шиизме в целом, так и о великих шиитских ученых, шиитах занимавших высокие положения, государственные посты и даже о простых шиитах.

13.07.13 Читать далее
Значение тавасул и его истинный смысл
«Тавасул» происходит от арабского корня, «васила» и имеет значение посредничества или посредства для приближения к Аллаху. Это подобно тому, как лестницу сделать посредством для основной цели – например, забраться на крышу или, например, посредством лифта подняться этажом выше.
13.07.13 Читать далее
Искание посредничества (тавассуль) одного из ученых ханбалитского толка у могилы имама Муса Казима (а)
Хатиб Багдади, в книге Талихуль-Багдад, т. 1, стр 120, в главе «О могилах и захоронениях Багдада, принадлежащие ученым и рабам божьим», пишет:
13.07.13 Читать далее
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru