НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Аятолла Джавади Амули. Эпифания вилайята в пророчестве (нубуват) и имамате
Абсолютное соответствие традиции пророка с бессознательным стремлением к истине заложенной в каждом человеке.
 
27.07.13 Читать далее
Политика с точки зрения Али и ее оборотная сторона
История полна политиков, которые долгие годы правили судьбами людей. Человечество имеет на своем теле глубокие старые раны от корыстолюбивой и честолюбивой этих правителей.
12.07.13 Читать далее
Завет Имама Джа‘фар ас-Садика (мир ему!) мюридам на пути Аллаха
Хадис «‘Унван Басри» Имам Джа‘фар ас-Садик (мир ему!) сказал: "О ‘Унван! Знание не [приобретается] обучением, а это свет, который ставит Всевышний и Всеблагой Аллах в сердце каждого, кого Он пожелает повести по истинному пути. Так, если ты жаждешь знания (сего), то вначале, потребуй от души своей сути рабства (хакикат аль-‘убудийа), учись для того, чтобы соблюдать (выполнять и воплощать в жизнь свои знания) и проси понимания у Аллаха и Он даст тебе понимание". 
03.07.13 Читать далее
Исламский Гнозис (‘Ирфан) и Мудрость (Хикмат) (Аятолла Мухаммад Таки Мисбах Йезди)

Во Имя Аллаха Всемилостивого Всемилосердного!

В царстве космоса человеческие существа подобны шарам, размещенным в пространстве, внутри которых есть скрытая потенциальная энергия, с помощью которой они могут воспарить в бесконечно возвышенный мир.

03.07.13 Читать далее
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru