НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
Категории статей

Ахл аль Бейт Вероубеждение Коран Молитвы Шиизм Мазхабы
Наши ученые Камаль Хейдари  Ответы на сомнения  История  Фикх (шариат)  Ваххабизм
 Исследования  Философия и ирфан        
           

Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Почему некоторые боятся смерти? (Абу Али)
Существуют разные причины, почему человек страшиться смерти.
07.07.13 Читать далее
Молодым родителям (Абу Али)
Вопрос воспитания и обучения детей был и остается одним из главных проблем, занимающих умы молодых родителей. Безусловно, это не проблема одной определенной страны, так как всякое общество, имеющее богатую культуру и цивилизацию, обращает самое пристальное внимание на воспитание будущего поколения.
07.07.13 Читать далее
Что нужно делать, чтобы шайтан не поселился в моей душе? (Абу Али)
Бороться с шайтаном необходимо постоянно, и пока человек жив это противостояние продолжается. Однако для правоверных и благочестивых, его ловушки становятся более скрытыми и запутанными. То есть, чтобы совратить верующего, он прибегает к более сложным уловкам, чем к другим людям.  

07.07.13 Читать далее
Взаимоотношения науки и религии (Али Апшерони)
Неоднократно доводилось слышать утверждения некоторых ученых об абсолютной, по их мнению, несовместимости науки и религии, причем, что характерно, под религией, будучи знакомы с нею понаслышке, они обычно подразумевают лишь набор различных сказок, всевозможных небылиц и примитивных суеверий, ну а под наукой, конечно же, всю совокупность современных знаний шагнувшего в космос человечества.
05.07.13 Читать далее
Опровергая Чарльза Дарвина (Али Апшерони)
Как известно, в советские время ученым запрещали проводить исследования за границами официальной науки и потому за 74 года им так и не удалось выдвинуть сколько-нибудь стройную и убедительную эволюционную концепцию, а оставалось лишь мусолить на все лады учение Дарвина "О происхождении видов". 
05.07.13 Читать далее
Ислам и химия (Али Апшерони)
Как известно, появлением научной химии человечество обязано ученым Ислама, поскольку до того, как они взялись за это важное дело, химией, собственно, нечего было называть.
05.07.13 Читать далее
Ислам и физика (Али Апшерони)
Не подлежит сомнению, что самая могучая сила в мире -- это твердая и искренняя вера, ну а после нее -- научное знание. 
05.07.13 Читать далее
Ислам и биология (Али Апшерони)
Как известно, биология это наука о жизни. Она включает в себя зоологию, ботанику, генетику, физиологию человека, физиологию животных и растений, микробиологию, биохимию, биофизику, космическую биологию, этологию, экологию и другие, в принципе, самостоятельные научные дисциплины, испытывающие в настоящее время глубокие перемены в связи со стремительными темпами научно технического прогресса.
05.07.13 Читать далее
Экологические бедствия в истории философии

Глубокий анализ истории философии доктора Эсмаила Ваэза Джавада Амоли, преподавателя философии и исламских наук Бабольского частного исламского института.

05.07.13 Читать далее
Христос в Исламе (Ахмад Дидат)
Дебаты на телевидение 
05.07.13 Читать далее
Страниц : << < 1 2 3 4 5 6 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru